У графических баннеров тоже есть срок годности

Все используют графические баннеры, но не все задумываются об особенностях их использования. Многие переносят опыт из оффлайна. А в оффлайне напечатать большой баннер стоит не мало денег. Потом его нужно разместить - это тоже сложно. Поэтому обычно заказывают баннеры на биллборды и они там висят по пол-года, по году без изменений.

Но в онлайне всё проще. Заменить баннер не составляет особого труда. А менять их нужно. Дело в том, что реклама через графические баннеры подразумевает большое количество показов. Одному и тому же человеку баннер может попадаться на глаза десятки и сотни раз за время рекламной кампании. И тут срабатывает эффект привыкания. Через несколько показов человек запоминает баннер и в дальнейшем его "фильтрует". Он его просто не замечает. А через сотню показов уже даже начинает тихо ненавидеть.

В такой ситуации нужно иметь в ротации 10-20 различных вариантов баннеров и постоянно их обновлять на новые. Это решит проблему эффективности баннеров, если постоянно следить за параметром CTR (конверсия) каждого баннера и заменять самые "слабые" баннеры на новые. Таким образом у вас будут оставаться только самые эффективные баннеры и в тоже время будут постоянно появляться новые. С новыми баннерами главное соблюдать золотую середину. С одной стороны у вас будет информация, какие баннеры наиболее эффективные и вы можете перенять какие-то фишки из них, а с другой стороны вам нужно освежить графику и привнести что-то новое, чтобы баннер не был похож на предыдущие.


Схема работы

 

ОбсуждениеОбсуждаем детали, утверждаем ТЗ, заключаем договор

 

РазработкаВыполняем работу, обсуждаем промежуточные версии, вносим правки

 

ЗапускТестируем и запускаем проект

Отзывы

Татьяна Татьяна yourtime.by

"Заказала у IloveFiniki разработку сайта. Много компаний делает интернет-магазины, но мне знакомые порекомендовали именно этих ребят. Переживала, что не понравится дизайн. Деньги для меня не малые и к таким вещам я отношусь внимательно. Но дизайнер Татьяна меня не разочаровала. Всё сделала очень красиво, с учётом моих пожеланий. Почти под конец разработки сайта у меня возникли организационные сложности с магазином и мне понадобилось переориентировать интернет-магазин в сайт-каталог. Отдельное спасибо, что отнеслись с пониманием к моей ситуации и без дополнительной платы перенастроили мой сайт под другие нужды."



Более 150 проектов в 12 странах мира

Настройка контекстной рекламы на нескольких языках, разработка мультиязычных сайтов, помощь в открытии филиалов в новых странах и многое другое...

Почему работать с нами удобно и выгодно?

Международная команда

Нетривиальный взгляд на рядовые задачи. Не ограничиваем себя и свою работу рамками одной страны и одного города. Наши сотрудники живут в разных странах и много путешествуют.

Работаем удаленно

Экономия на офисе, времени и бюрократии, а следовательно и низкие цены на наши услуги при таком же качестве.

Опыт работы с разными странами

Знакомы со спецификой и менталитетом разных стран. Понимаем, что одна и та же задача должна решаться с учетом региона и культурных особенностей страны.

Готовы работать с нами? Пишите на [email protected] или заполните форму:


Партнеры: