Можно ли серьёзно относиться к рекламе на сайтах с фильмами и сериалами?

Все любят смотреть фильмы и сериалы. А те, кто не любит, хотя бы иногда смотрят их за компанию. И большинство людей делают это на одном из множества порталов с фильмами и сериалами.

Наверняка вы замечали, какая реклама на этих сайтах. Я уже молчу про то, что там 90% площади собственно рекламой и занято. Конечно большинство людей не воспринимают эту рекламу всерьез. Конечно, а чего еще ждать, если там в основном реклама казино, игр, средств для похудения и т.д.

Но вот когда мне довелось заняться размещением рекламы и там, то моё мнение немного изменилось. В лучшую сторону. Сначала я заметил, что там не только второсортная реклама. Часть рекламного пространства занята рекламой товаров широкого потребления (одежды, доставки еды, телефонов).

Следовательно, если у вас узкоспециализированный товар или услуга, то этот вариант не самый лучший. А вот если ваш товар подходит большинству, то вы вполне можете попробовать такую рекламу.

Ну и в двух словах о плюсах и минусах, выявленных на практике.

  1. Во-первых практически все эти сайты объединены одной рекламной сетью, поэтому достаточно в одном месте зарегистрироваться, всё настроить и ваш баннер будет мелькать на всех киношных сайтах.
  2. Во-вторых оплата за клики, что очень радует. Нет нужды платить за бессмысленные показы.
  3. В-третьих при относительно низкой конверсии, всё же есть один крупный плюс - это огромное количество показов, а следовательно и хорошая узнаваемость бренда. Не стоит ждать от этой рекламы конверсии в заказы, как у контекстной рекламы на Google или Яндекс. Чудес не бывает. Хотя всё нужно тестировать и возможно, для определённых ниш, в денежном эквиваленте будут хорошие показатели.
  4. В-четвертых менее строгая модерация, по сравнению с Google и Яндекс. Если у вас товары или услуги, которые требуют дополнительных лицензий и разрешений, то здесь на это могут закрыть глаза. На сколько это законно, уже решать вам.

В общем довольно интересное направление рекламы. По опыту нескольких моих клиентов скажу, что такая реклама может и не принесла много новых заказов напрямую, но то, что она повысила узнаваемость - это факт. После этого ко мне еще не раз приходили заказчики и говорили что-то в духе "Я хочу такую же рекламу! Их баннеры абсолютно везде, куда не зайди!".


Схема работы

 

ОбсуждениеОбсуждаем детали, утверждаем ТЗ, заключаем договор

 

РазработкаВыполняем работу, обсуждаем промежуточные версии, вносим правки

 

ЗапускТестируем и запускаем проект

Отзывы

Tomas Tiefenbach Tomas Tiefenbach marketican.com
Good job! Vitaliy made a site quickly and according to PSD. I appreciated his aproach.


Более 150 проектов в 12 странах мира

Настройка контекстной рекламы на нескольких языках, разработка мультиязычных сайтов, помощь в открытии филиалов в новых странах и многое другое...

Почему работать с нами удобно и выгодно?

Международная команда

Нетривиальный взгляд на рядовые задачи. Не ограничиваем себя и свою работу рамками одной страны и одного города. Наши сотрудники живут в разных странах и много путешествуют.

Работаем удаленно

Экономия на офисе, времени и бюрократии, а следовательно и низкие цены на наши услуги при таком же качестве.

Опыт работы с разными странами

Знакомы со спецификой и менталитетом разных стран. Понимаем, что одна и та же задача должна решаться с учетом региона и культурных особенностей страны.

Готовы работать с нами? Пишите на [email protected] или заполните форму:


Партнеры: