Топ-9 популярных стилей в веб-дизайне

Многообразие дизайнов современных сайтов поражает. В этом вы можете убедиться и сами – просто посмотрите хотя бы пару десятков сайтов и оцените их разнообразный внешний вид. На сегодняшний день специалисты в веб-дизайне выделяют более 20 различных стилей разработки сайтов, с самыми популярными из которых мы познакомим вас далее.

Адаптивный стиль

На данный момент именно этот стиль пользуется наибольшей популярностью среди веб-дизайнеров. Его преимущество – подстраивание под платформу, на которой будет просматриваться сайт. Использование адаптивного стиля даёт возможность интегрировать дизайн разрабатываемого ресурса одновременно под просмотр и на компьютерах, и на мобильных устройствах.

Минимализм

Сайты, выполненные в этом стиле, не содержат в своём оформлении каких-либо элементов, добавленных только ради визуального украшения. Минималистичный стиль предусматривает создание скромного внешнего вида интернет-портала, который при этом будет выгодно смотреться пользователям и оформляться в едином стиле. Минимализм в веб-дизайне получил наиболее широкое распространение в начале нынешнего десятилетия.

Классика

В классическом стиле до сих пор оформляются сайты крупных компаний, юридических фирм и консалтинговых контор. Особенность внешнего вида порталов, выполненных в указанном направлении, заключается в ориентации на доминировании визуального оформления страницы.

Хай-тек

В культуре и искусстве указанный стиль зародился ещё в 1970-х гг., а в веб-дизайне появился в начале нынешнего века. Основные черты хай-тека сходны с минимализмом – в нём также прослеживается отказ от слишком громоздких и объёмных элементов. Рассматриваемый стиль используется при создании сайтов, которые стремятся обеспечить наибольшую функциональность своей работы.

Нью-арт

В среде веб-дизайнеров этот стиль также называют эскизным. Он зародился в середине 2000-х гг., и с тех пор используется для создания порталов, оформляемых стильными и яркими элементами со смелыми цветовыми решениями. Популярность нью-арта шагнула за пределы веб-дизайна: теперь работы в этом стиле можно встретить в архитектуре и оформлении интерьеров.

Инфостиль

Никаких ярких цветовых палитр, никакого разнообразия шрифтов, никаких огромных баннеров или блоков – вот все отличительные черты инфостиля в веб-дизайне. Его применяют при создании ресурсов, на которых будет представлено много текстового и графического контента. Часто инфостиль применяют для вёрстки сайтов новостных компаний, а также корпоративных порталов.

Стиль Apple

Точного названия у этого стиля ещё нет, но его востребованность среди веб-дизайнеров растёт. Это обусловлено клиентскими пожеланиями – всё больше заказчиков создания сайтов хотят, чтобы их ресурс был похож на веб-портал корпорации из Купертино. Особенность стиля Apple состоит в высоком качестве дизайна и строгой иерархии всех используемых элементов.

Metro

Этот стиль является разработкой веб-дизайнеров компании Microsoft. Он был представлен публике в 2010 году и с тех пор наращивал свою востребованность среди разработчиков сайтов. Среди других стилей Metro выделяет сочетание минимализма и использования ярких цветовых решений.

Полигональный стиль

Из всех приведённых в пример выше течений веб-дизайна позже всех появился полигональный стиль. Многим веб-дизайнерам он нравится за счёт простоты оформления и широких возможностей для сочетания различных цветовых палитр. На сегодняшний день полигональный стиль стал распространён не только в веб-дизайне, но и в полиграфическом деле.


Схема работы

 

ОбсуждениеОбсуждаем детали, утверждаем ТЗ, заключаем договор

 

РазработкаВыполняем работу, обсуждаем промежуточные версии, вносим правки

 

ЗапускТестируем и запускаем проект

Отзывы

 Анатолий Анатолий zeikko.com
Выражаем большую благодарность сотрудникам «FINIKI» за профессиональную, качественную и индивидуальную разработку сайта. Клиенты очень трепетно относятся к созданию своего сайта, поэтому очень требовательны к разработчикам. Благодарим сотрудников компании за терпение и понимание в ходе работы. Во время разработки сайта мы постоянно видели заинтересованность сотрудников в получении наилучшего результата. Несмотря на большое «расстояние» между нами, все наши пожелания по структуре и дизайну сайта были реализованы, работа выполнена полностью в соответствии с поставленными целями. Надеемся и на дальнейшее сотрудничество с ними.


Более 150 проектов в 12 странах мира

Настройка контекстной рекламы на нескольких языках, разработка мультиязычных сайтов, помощь в открытии филиалов в новых странах и многое другое...

Почему работать с нами удобно и выгодно?

Международная команда

Нетривиальный взгляд на рядовые задачи. Не ограничиваем себя и свою работу рамками одной страны и одного города. Наши сотрудники живут в разных странах и много путешествуют.

Работаем удаленно

Экономия на офисе, времени и бюрократии, а следовательно и низкие цены на наши услуги при таком же качестве.

Опыт работы с разными странами

Знакомы со спецификой и менталитетом разных стран. Понимаем, что одна и та же задача должна решаться с учетом региона и культурных особенностей страны.

Готовы работать с нами? Пишите на [email protected] или заполните форму:


Партнеры: